Главная > Новости > Основной > После завершения прокладки нового водовода на улице...

После завершения прокладки нового водовода на улице Нижняя Дебря возобновлено движение транспорта

3 июля 2019 г. 17:55

В связи с завершением работ по замене инженерных коммуникаций возобновлено движение транспорта по улице Нижняя Дебря. На участке улицы от дома 19 до переулка Короткого проведены работы по прокладке водовода.

Работы проводились в рамках подготовительного этапа к комплексному ремонту автомобильной дороги по улице Нижняя Дебря. Ремонт улицы проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Приведение дороги в нормативное состояние включает в себя замену асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройство тротуаров, заездных карманов на остановках общественного транспорта и дополнительных парковок, а также планировку газонов. По поручению губернатора Сергея Ситникова до начала работ по ремонту дороги проводится замена подземных инженерных коммуникаций.

На время прокладки водовода движение по улице было ограничено. В настоящее время движение транспорта осуществляется по обычной схеме. Также возобновлено движение по установленному маршруту автобусов № 4.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы