Главная > Новости > Основной > Костромской педагог Оксана Цветкова стала победителем...

Костромской педагог Оксана Цветкова стала победителем всероссийского конкурса «История в школе: традиции и новации»

5 ноября 2019 г. 11:51

Учитель истории и обществознания общеобразовательной гимназии № 33 города Костромы Оксана Цветкова стала победителем IV Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». 

Торжественная церемония награждения призёров и победителей состоялась накануне в Москве, в Российском историческом обществе. Дипломы призёрам и победителям вручили министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и академик Российской академии наук, профессор Александр Чубарьян.

Конкурс «История в школе: традиции и новации» проводился фондом «История Отечества» и Ассоциацией учителей истории и обществознания с целью поддержки и поощрения самых талантливых и опытных педагогов. Участниками стали 575 учителей из 70 субъектов Российской Федерации.  В ходе трёх этапов испытания учителя представили анкеты и эссе, подготовили открытые уроки на тему Великой Отечественной войны, провели мастер-классы и поучаствовали в публичной дискуссии с модератором.

Лучшими признаны талантливые учителя России, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики. На основе их работы будут совершенствоваться новые методики преподавания отечественной истории. Они помогут сформировать у учащихся целостное и разностороннее представление о важных исторических событиях в России.

Победители и призёры конкурса приняли участие в заседании Президиума Российского исторического общества, где обсуждались вопросы развития исторического образования в России.

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы