Главная > Новости > Основной > В Костроме организована «горячая линия» по вопросам...

В Костроме организована «горячая линия» по вопросам устройства детей-сирот в семьи

27 мая 2022 г. 09:18

Управлении опеки и попечительства Администрации города Костромы проводит «горячую линию по теме: «Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Костромичам, решившим взять на воспитание ребенка, расскажут о том, как это можно сделать и какие формы устройства детей в семьи существуют.

Специалисты готовы ответить на вопросы об особенностях усыновления детей- сирот, передачи под опеку и попечительство, устройства в замещающие и приемные семьи. Также костромичам расскажут, как стать кандидатом в замещающие родители, какой пакет документов необходим при передаче ребенка в семью, какие выплаты на содержание детей положены опекунам и приемным родителям.

«Горячая линия» будет работать 30 мая с 10 до 15 часов. Все интересующие вопросы по устройству детей-сирот в семьи можно задать по телефонам» 31-44-04 и 31-81-83. Также, желающие стать кандидатами в усыновители, приемные родители, опекуны могут обращаться в Управление опеки и попечительства по адресу: г. Кострома, ул. Депутатская, 47, кабинет 303, электронная почта: opeka@grаdkоstroma.ru.

В настоящее время на территории города Костромы усыновлено 19 детей, под опекой находятся 243 ребенка, еще 164 - воспитываются в замещающих семьях. В семейном устройстве сейчас нуждаются 30 детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы