Главная > Новости > Основной > Костромские спасатели продолжают работу по профилактике...

Костромские спасатели продолжают работу по профилактике пожаров

30 марта 2017 г. 16:48

Представители Центра гражданской защиты города Костромы совместно с Территориальным отделом надзорной деятельности города Костромы ГУ МЧС России по Костромской области, УМВД России по городу Костроме, Костромского областного центра социальной помощи семье и детям регулярно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. Основная их цель – проверка противопожарного состояния жилых домов, инструктирование горожан.

Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, гражданами с ограниченными возможностями, социально неблагополучными и многодетными семьями.

С начала года в Костроме произошёл 31 пожар, в результате которых погибли три человека, ещё трое пострадали. Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении в помещениях, нарушение правил эксплуатации электроприборов, а также неисправность электропроводки.

В ходе совместных рейдов организуются противопожарные инструктажи, профилактические беседы, распространяются памятки.

Так, с января 2017 года проведено 186 рейдов в жилом секторе. По вопросам соблюдения требований пожарной безопасности проконсультировано 4730 горожан, жителям выдано более 4500 памяток.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы