Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают к участию во Всероссийском конкурсе-премии...

Костромичей приглашают к участию во Всероссийском конкурсе-премии уличного искусства и спорта «КАРДО»

11 декабря 2019 г. 12:48

Костромичи могут стать участниками Всероссийского конкурса-премии современного уличного искусства и спорта «КАРДО».

Пилотный проект конкурса стартовал в 2017 году и объединил всех, кто увлекается уличной спортивной и творческой культурой. Площадка премии «КАРДО» позволяет найти самых талантливых представителей, современного искусства и спорта во всех регионах страны. Финал премии – это не только встреча лучших общественников, спортсменов, творческих лидеров со всей страны, но и организация диалога с номинантами на премию и представителями власти разных уровней.

Мероприятие открыто для всех – детей и подростков, молодёжи и студентов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийская конкурс-премия современного уличного творчества и спорта «КАРДО» будет представлена по 10 номинациям: общественник года, предприниматель года, медиамейкер года, трейсер года, фрираннер года, воркаутер года, хип-хоп танцор года, брейкер года, трикер года, райтер года. Каждая номинация – отдельная площадка на финале конкурса-премии, где будут организованы фестивали, соревнования, пресс-конференции, мастер-классы и баттлы.

Все субъекты Российской Федерации, смогут принять участие в конкурс-премии, которая пройдёт в несколько этапов.

До 29 февраля проходит онлайн регистрация участников в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» и приём заявок на участие в конкурсе-премии.

С 1 марта по 12 марта будет работать независимая международная экспертная комиссия и пройдёт отбор шорт-листа по регионам России и общего шорт-листа номинаций.

До 15 марта будет опубликован шорт-лист участников, пройдёт формирование делегаций от субъектов России, пройдёт подтверждение заявок на АИС «Молодёжь России». Затем состоится регистрация финальных баттлов в спортивных номинациях.

С 9 по 12 апреля в Ставропольском крае пройдёт финал конкурса-премии, в рамках которого состоится образовательный форум, Всероссийский чемпионат, церемония награждения номинантов и лауреатов премии «КАРДО».   

Узнать больше о всероссийской премии и условиях участия в мероприятии можно на официальном сайте проекта.

Всероссийский конкурс-премия уличного искусства и спорта «КАРДО» включён в План мероприятий в сфере реализации государственной молодёжной политики на 2020 год.  

Мероприятие проводят общественная организация «ОФФБИТС» и Федеральное агентство по делам молодёжи при поддержке Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей, Российского союза молодёжи и Правительства Ставропольского края.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы