Главная > Новости > Основной > В Костроме ведется ежедневный мониторинг загруженности...

В Костроме ведется ежедневный мониторинг загруженности общественного транспорта в часы пик

30 октября 2020 г. 15:17

Управление городского пассажирского транспорта в ежедневном режиме отслеживает степень загрузки автобусов на основных маршрутах в пиковые часы. По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Костроме предприняты меры по снижению заполняемости общественного транспорта в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

С начала недели на линии в часы пик выведено 18 резервных автобусов. Дополнительная техника работает на самых загруженных маршрутах.

Специалисты Управления транспорта, по обращениям жителей, провели анализ загруженности автобусов в одном из самых густонаселенных районов города – микрорайоне Черноречье. Проверка показала, что в утренние часы пик в сторону центра сегодня было выполнено 89 рейсов со средним интервалом движения 1-3 минуты.

Наибольшая загрузка, 50% от вместимости, отмечена в 7:38 на маршруте №23. В остальное время загруженность салонов не превышала 15-20 человек. Наименьшая загрузка в этом районе города отмечена в 56 автобусе и на троллейбусных маршрутах № 3 и 7 – порядка 40% от вместимости.

В остальных районах города, благодаря использованию резервных автобусов, наполняемость салонов составляет в среднем 60 %.

Управление транспорта продолжает работу по поддержанию оптимальной наполняемости автобусов в часы пик. Решения о необходимости использования или перераспределения резервного транспорта на маршрутах будут приниматься оперативно. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы