Главная > Новости > Основной > В школах Костромы пройдёт декада профессионального...

В школах Костромы пройдёт декада профессионального тестирования

7 марта 2018 г. 14:19

С 9 по 19 марта в школах города пройдёт масштабное профессиональное тестирование обучающихся 7-10 классов.

 Выбор профессии можно отнести к самым ответственным и трудным решениям подростков. Чтобы сделать правильный осознанный выбор профессии, не совершить в будущем ошибок, необходимо  изучить себя, свои способности, возможности.

Именно этой цели посвящена декада профессионального тестирования. В опросе могут принять участие школьники и их родители в каждом общеобразовательном учреждении города Костромы.

 Ребята смогут узнать о своих профессиональных склонностях, способностях и соотнести их с требованиями к профессиям, которые они хотели бы выбрать для себя в дальнейшем.

На специально организованных площадках можно будет в течение 20-30 минут пройти бланочное, компьютерное или онлайн тестирование по методикам «Определение профессиональных склонностей», «Определение типа будущей профессии», «Определение профессионального типа личности», «Карта интересов».

Кроме этого, у учащихся и родителей будет возможность получить информацию о профессиях, востребованных в регионе, о профориентационных мероприятиях, адресах специалистов, которые могут провести дополнительное собеседование и помочь в профессиональном самоопределении.

Площадки будут работать с 9 по 16 марта с 9 до 15 часов, 18 марта с 8 до 19 часов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы