Главная > Новости > Общее образование > Всероссийская акция «Живи, лес!»

Всероссийская акция «Живи, лес!»

25 сентября 2017 г. 14:38

С сентября в городе Костроме стартовала  традиционная всероссийская акция «Живи, лес!» участниками которой стали все образовательные организации. Акция проводится в целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны – Российскому лесу, повышения интереса к профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам  сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

Было организовано более 70 открытых уроков в школах, более 300 мероприятий в детских садах на которых участникам напомнили о необходимости бережного отношения к лесу. Проводятся также конкурсы и викторины. Активисты приводят в порядок леса и парки, высаживаются новые саженцы.

23 сентября 45 педагогов детских садов № 12,21,28,30,38,66,67,70,71,75,89 и учащиеся СОШ №5,6,лицеев №1,5,21,32,34,гимназии №15 – эколидеры под руководством регионального партрийного проекта «Экология России» (председатель Г.В.Власова) приняли  активное участие в наведении порядка в Посадском лесу вблизи Дендропарка. От мусора, погибших деревьев и кустарников была очищена территория в 6 гектаров. После трудового десанта для всех участников была организована увлекательная экскурсия по Костромскому зоопарку.

Г.В.Власова, старший методист по инновационной деятельности МБУ ГЦОКО