Главная > Новости > Основной > Новый физкультурно-оздоровительный комплекс принимает...

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс принимает первые соревнования

23 августа 2017 г. 17:22

25 августа в физкультурно-спортивном комплексе «Юниор» на улице Бульварной пройдут первые соревнования юных баскетболистов. В новом зале состоится первенство ДЮСШ-2 по броскам «Снайпер – 2017».

В соревнованиях примут участие более 70 воспитанников отделения баскетбола. Среди них – неоднократные призеры Чемпионатов ЦФО в своих возрастных группах и участники Первенства России по баскетболу.

Парад открытия пройдёт в 13 часов. Победители и призеры первенства будут награждены дипломами и подарками.

Возведение современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Юниор» началось в 2016 году. Строительство велось на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов.

Общая стоимость спортивного объекта составила почти 85 миллионов рублей. Объект построен по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», которая реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Физкультурно-оздоровительный комплекс соответствует всем требованиям, предъявляемым к современным спортивным объектам. Он включает в себя большой зал для игровых видов спорта – волейбола и баскетбола, а также административно-хозяйственный корпус с оборудованными раздевалками, душевыми, медицинским кабинетом, гардеробом. В новом зале будут заниматься учащиеся ДЮСШ № 2.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы