Главная > Новости > Дополнительное образование > 15 июня 2018 года состоится городской экологический...

15 июня 2018 года состоится городской экологический фестиваль «Мы – дети Земли»,

7 июня 2018 г. 17:51

15 июня 2018 года с 10:00 до 13:00 на площади Советской (у фонтана) состоится городской экологический фестиваль «Мы – дети Земли», приуроченный  к 100-летию со дня создания юннатского движения (15 июня 1918 года).

         Организаторы фестиваля - это активисты детского экологического движения «EcoCity» совместно с Центром естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов).

На фестивале будут организованы тематические зоны:

- Зона «ЭКОслед», где будет организованна выставка работ конкурса прикладного  творчества «Трэш-арт», интерактивные игры «Сортировочный спринт» и «Оставь свой ЭкоСлед», где сможете узнать, какие действия и привычки каждого из нас помогут бороться с глобальной проблемой накопления мусора, а также будет организован мастер-класс по изготовлению   экосумочки «Фурошики».

- «Живая зона», в которой вас ждет контактный зоопарк, где можно сделать фото с милым кроликом или забавной морской свинкой, также пройдет интерактивная игра «Птицы Костромской области», а с мастер-класса «Наши маленькие друзья» каждый участник уйдет домой с «другом».

- «Кислородная зона», здесь вы сможете проверить знания в викторине «Лекарственные растения», найти выход из «Зеленого лабиринта» и принять участие в мастер-классе «Хоровод цветов».

В течение трех часов на сцене для вас будет организовано театрализованное представление с эстрадными номерами, а также розыгрыш призов от спонсоров.

Жить в согласии с природой – это просто!

Приходи! Научись! Пользуйся!

 

 

 

Контактный телефон: 42-27-51.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы