Главная > Новости > Основной > В Костроме этой осенью на общегородских территориях...

В Костроме этой осенью на общегородских территориях высадят около 900 молодых деревьев

9 сентября 2019 г. 14:22

В Костроме начался сезон осенних посадок деревьев на общегородских территориях. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. Молодые саженцы высаживают в местах погибших и снесенных аварийных деревьев, а также в новых зеленых зонах.  

В настоящее время специалисты МКУ «Чистый город» посадили уже 180 саженцев березы и клена. Новые деревья появились на Лазаревском проезде. Сейчас работы ведутся на улицах Профсоюзной, Индустриальной и Магистральной. Также саженцы древесно-кустарниковой растительности выдаются жителям города для озеленения общегородских территорий в районах многоквартирных домов. Работы по посадке будут выполняться до октября.

Всего этой осенью в городе планируется высадить 900 саженцев. Ещё 1892 молодых дерева было посажено в весенний период специализированной организацией вместе с жителями и общественными организациями. Для сравнения, за весь прошлый год на территории города было высажено чуть более тысячи саженцев древесно-кустарниковой растительности.  

Контроль за выполнением работ по посадке зеленых насаждений осуществляют агрономы МКУ «Чистый город». Также специалистами учреждения и отдела муниципального земельного контроля и охраны окружающей среды Управления архитектуры и градостроительства на постоянной основе проводятся обследования высаженных саженцев для контроля за приживаемостью деревьев.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы