Главная > Новости > Основной > В Костроме подведены итоги соревнований по русским...

В Костроме подведены итоги соревнований по русским и стоклеточным шашкам

13 августа 2018 г. 17:57

В помещении Библиотеки-Центра инвалидов по зрению состоялись традиционные соревнования по русским и стоклеточным шашкам, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника и 866-летию основания Костромы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие шашисты нашего города, включая 6 мастеров спорта и 11 кандидатов в мастера.

В рамках турнира прошла традиционная товарищеская встреча по русским шашкам среди сборных команд города и Костромской региональной организации Всероссийского общества слепых. Сильнее оказалась сборная общественной организации, одержавшая уверенную победу со счётом 16:8. Команде вручён Кубок победителя и диплом Администрации города.

Основные соревнования прошли в формате блиц-турниров по швейцарской системе в 7 туров. Первое место в соревнованиях по русским шашкам с результатом 6,5 очков из 7 возможных занял мастер спорта Дмитрий Андреев. По 4,5 очков набрали 2 участника. Благодаря дополнительным критериям второе место занял кандидат в мастера спорта Александр Журавлёв. На третьем месте финишировал кандидат в мастера спорта Вячеслав Смирнов.

В соревнованиях по стоклеточным шашкам с результатом 6,5 очков из 7 возможных победителем стал мастер спорта Дмитрий Андреев. На втором месте – мастер спорта Юлия Тараненко, в активе которой 5 очков. Столько же очков набрал кандидат в мастера спорта Владимир Иванов, который замкнул призовую тройку.

Призёры обоих блиц-турниров были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными призами Управления спорта и работы с молодёжью Администрации Костромы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы