Главная > Новости > Основной > Расчистка улиц и тротуаров от снега в Костроме ведется...

Расчистка улиц и тротуаров от снега в Костроме ведется в круглосуточном режиме

4 декабря 2021 г. 10:23

В Костроме продолжаются работы по расчистке улиц и тротуаров от снега и наледи. По поручению главы Администрации Алексея Смирнова, основной упор сделан на приведение в порядок основных и второстепенных улиц, внутриквартальных проездов, пешеходных переходов и перекрестков, а также подъездов к образовательным учреждениям.

По данным МКУ «Дорожное хозяйство» в ночь с 3 на 4 декабря на основных маршрутах, где проходит движение общественного транспорта, работало 29 единиц специализированной техники и 35 дорожных рабочих. Они расчищали и обрабатывали проезжую часть противогололедными материалами. Всего было израсходовано 213 тонн песко-соляной смеси, вывезено 480 кубометров снега.

Для более оперативной расчистки улично-дорожной сети города к работам привлечены подрядные организации. На уборке снега в Фабричном и Заволжском районах города было задействовано 7 единиц техники и 16 рабочих. Силами подрядчиков выполнена расчистка остановок и пешеходных переходов на улицах Малышковской, Самоковской, Стопани, Симановского, проспектов Мира и Текстильщиков.

Также в ночное время проведена расчистка и противогололедная обработка тротуаров на площадях Сусанинской и Широкова, в районе Торговых рядов, на улицах Советской Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского, Молочной горе.

Сегодня днем на расчистке города работают 30 единиц техники и 50 дорожных рабочих. Они проводят механизированную и ручную уборку снега на основных и второстепенных улицах города, а также посыпку тротуаров, остановок и пешеходных переходов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы