Главная > Новости > Основной > Сообщить об отсутствии адресных указателей на домах...

Сообщить об отсутствии адресных указателей на домах костромичи могут через мобильное приложение

10 февраля 2020 г. 11:07

У костромичей есть возможность сообщить об отсутствии адресных указателей через мобильное приложение «Мой дом». Новая функция позволяет проинформировать о нарушениях, связанных с ненадлежащим состоянием указателей с наименованием улиц, номеров домов и подъездов на фасадах многоквартирных жилых домов.

При выявлении нарушения необходимо произвести фотосъёмку, выбрав вид несоответствия – «отсутствие таблички с названием улицы», «отсутствие таблички с номером дома», «отсутствие таблички с указанием подъезда», «несоответствие внешнему виду». Место съёмки будет определяться автоматически средствами геолокации.

Информация будет направлена в Управление муниципальных инспекций и в управляющую компанию для принятия мер в рамках своей компетенции.

Проект «Мой дом» реализуется при поддержке Администрации города Костромы. Этот интернет-ресурс и соответствующие мобильные приложения призваны оперативно информировать жителей города о плановых и аварийных ремонтных работах, временном отключении воды, отопления или электроэнергии. Функционал приложения постоянно совершенствуется, дополняясь новыми возможностями для костромичей.

Для своевременного оповещения об отключениях также можно установить приложение «Мой дом» для смартфонов и планшетов. В этом случае, подписавшись на свой дом, жители получают оперативные объявления от коммунальщиков. Информация будет приходить на мобильное устройство автоматически.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы