Главная > Новости > Основной > Оценку качества капитального ремонта моста через Волгу...

Оценку качества капитального ремонта моста через Волгу даст независимая экспертиза

31 октября 2018 г. 15:02

В Костроме начинается приёмка моста через Волгу после капитального ремонта. Все основные работы на сооружении в рамках муниципального контракта завершены. На прилегающей к мосту территории выполняются дополнительные работы по благоустройству. Движение транспорта по мосту осуществляется в штатном режиме.

В Администрации города создана рабочая группа с участием представителей Управления строительства и капитального ремонта, строительного надзора, а также муниципальных дорожников и транспортников, которым предстоит эксплуатировать сооружение. Со 2 ноября группа приступит к приёмке. В случае выявления недостатков, по всем замечаниям подрядчику будет определён срок для их устранения.

«Дополнительно, для компетентной оценки качества выполненных работ будет заказана независимая экспертиза, - сообщила начальник Управления строительства и капитального ремонта Светлана Соловьева. - Организация для её проведения будет определена по конкурсу. Результаты обследования станут известны в середине декабря».

Сейчас на мосту завершается монтаж сети электротранспорта. Работы выполняются с привлечением специалистов МУП «Троллейбусное управление» в ночное время, без ограничения движения по мосту. Полностью устройство новой контактной сети планируется завершить в течение двух недель.

Муниципальный контракт на капитальный ремонт автопешеходного моста через Волгу был заключён в июле прошлого года. Стоимость работ составила около 640 миллионов рублей. Победителем конкурса и генеральным подрядчиком капремонта стало ООО «ММС».

В ходе работ на сооружении выполнен капитальный ремонт мостового полотна, пролётных строений и опор. Проведена замена опорных частей подвесных пролётных строений, выполнены противоаварийные мероприятия по ремонту конструкций пролётного строения, а также ремонт опор моста и эстакад. Выполнено обустройство системы ливневой канализации, проведена реконструкция контактной сети троллейбусной линии, совмещённой с уличным освещением.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы