Главная > Новости > Основной > Виктор Емец встретился с жителями района Берёзовой...

Виктор Емец встретился с жителями района Берёзовой рощи

7 июля 2015 г. 11:29

Глава Администрации города Костромы Виктор Емец сегодня встретился с жителями района Берёзовой рощи.
На встрече обсуждалась судьба рощи, которая, по мнению некоторых, находится в опасности. Пришедшие на встречу жители убедились, что зелёные насаждения рощи находятся под защитой закона. Отвечая на вопросы жителей и развенчивая необоснованные слухи, распространяемые среди жителей, Виктор Емец подчеркнул: «Любая рубка на территории рощи – под запретом. Любое строительство на территории рощи – под запретом». Территория Берёзовой рощи внесена в городской реестр зелёных насаждений, её границы чётко определены и любое строительство здесь невозможно.
Кроме того на встрече обсуждалась судьба соседнего с рощей участка, выставленного на аукцион. Здесь расположено полуразрушенное нежилое здание, бывшее ещё в советское время детским садом. Было принято решение исключить участок из плана приватизации, зарезервировав его под размещение объекта социальной сферы.
Также было принято совместное решение рассмотреть возможность благоустройства участка на границе рощи в районе детского сада № 39, проведя здесь дополнительную посадку деревьев. Конкретные предложения жителей будут представлены Виктору Емцу представителями расположенных здесь домов на встрече, которая запланирована на конец текущей, либо начало следующей недели после того, как члены инициативной группы будут выбраны жителями, а предложения сформулированы.
Одной из тем разговора стали и причины появления распространяемых в районе слухов, которые также появились и на некоторых сайтах сети «Интернет», о, якобы, предстоящей вырубке части деревьев рощи и начале какого-то строительства на его территории. Многие из участников встречи согласились, что подобные явления могут иметь целью нагнетание конфликтных ситуаций в преддверии предстоящей осенней выборной кампании.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы