Главная > Новости > Основной > Ремонт подъездных путей к социально значимым объектам...

Ремонт подъездных путей к социально значимым объектам Костромы начнется в июне

27 мая 2022 г. 10:39

В Костроме формируют графики ремонта подъездных путей к социально значимым учреждениям города. Об этом информирует Управление благоустройства и дорожной деятельности. Работы планируется начать в июне, когда в школах завершатся экзамены, а часть детских садов закроется на проведение капитальных и косметических ремонтов. 

Ремонт подъездов к соцучреждениям организован по инициативе главы Администрации города Алексея Смирнова. За два последних года в порядок приведено более 50 территорий.  Главная задача, которую ставит Алексей Смирнов перед дорожниками, подходы и подъезды к детским учреждениям должны стать безопасными, поэтому ремонт должен быть комплексным. В порядок приводятся проезжая часть, тротуары, прилегающие улицы. Там, где есть необходимость, организуют парковки.

В прошлом году перечень работ по этому направлению был расширен. Помимо подъездных путей ремонтировались территории самих социально значимых объектов. Так, новый асфальт был уложен у детских садов № 24, 44, 48, 56, дошкольного отделения школы № 27, школ № 1, 3, 11, 14, 22, 38, лицеев № 20 и 41, дома детского творчества «Жемчужина».

В этом году в план ремонта включено 28 адресов. Помимо школ и детских садов сюда вошли учреждения дополнительного образования и медицинские организации. Перечень объектов, где требуется ремонт подъездных путей, сформирован с учетом обращений жителей. Список может быть скорректирован в зависимости от результатов обследования территорий.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы