Главная > Новости > Дополнительное образование > Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по экономике

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по экономике

8 ноября 2018 г. 16:48

Традиционно Дом детского творчества «Жемчужина» является организатором муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Это год не стал исключением. 11 ноября 2018 года на базе школы № 1 (ул. Боровая, 2) призеры и победители школьных этапов продемонстрируют свои знания в области экономики в следующем туре Олимпиады-2018. Всего в муниципальный этап прошел 51 участник 7-11 классов из общеобразовательных учреждений города.

Победители и призеры муниципального этапа станут участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Основной целью олимпиады является повышение интереса учащихся общеобразовательных школ к изучению экономики. Экономика, исторически будучи древнейшей наукой, всегда привлекала к себе внимание учёных и образованных людей.

Олимпиада позволяет школьникам оценить уровень своих знаний, вносит элемент соревнования в познавательную деятельность ребят, в том числе по предметам не представленным в школьной программе - экономике.

Ответственной за данное мероприятие является старший методист ДДТ «Жемчужина» Яковлева М.В

Всю интересующую информацию можно узнать по телефону (4942) 55-09-41, на сайте учреждения и в группе Вконтакте https://vk.com/clubzhemchuzina

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы