Главная > Новости > Основной > В Костроме организован ежедневный контроль за сроками...

В Костроме организован ежедневный контроль за сроками и качеством восстановительных работ после раскопок

14 июня 2019 г. 17:46

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Костроме ужесточен контроль за сроками и качеством проведения земляных работ и восстановлением асфальтового полотна на улично-дорожной сети города.

В средине мая на встрече с представителями всех сетевых организаций главой Администрации города Алексеем Смирновым была поставлена задача ускорить восстановительные работы после раскопок. Привести в нормативное состояние места коммунальных раскопок на проезжей части коммунальщики должны были не позднее 10 июня.

По результатам осмотра мест проведения земляных работ по ранее выявленным замечаниям из 28 объектов, не выполнено восстановление благоустройства в полном объеме на 3 участках.

В адрес организаций, нарушивших установленные сроки, направлены уведомления о явке в Управление муниципальных инспекций для составления протоколов на юридических и ответственных должностных лиц. За нарушение правил проведения земляных работ предусмотрен штраф. На должностных лиц он оставляет 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

В настоящее время по поручению Алексея Смирнова контроль за соблюдением сроков и качества выполнения работ по восстановлению благоустройства организован в ежедневном режиме. Особое внимание уделяется восстановлению асфальтобетонного покрытия после раскопок на гарантийных участках улиц, ремонт которых был выполнен в 2014 – 2018 годах.

Приемка мест проведения коммунальных раскопок осуществляется в соответствии с выданными техническими условиями, производятся замеры уложенных слоев инертных материалов. При необходимости проводятся лабораторные испытания песка, щебня и самого асфальтобетонного покрытия.

Всего после зимы организациями - производителями земляных работ восстановлено нарушенное благоустройство на 759 объектах, из них на проезжих частях – 218. За нарушение Правил проведения земляных работ с начала года составлено 56 протоколов об административной ответственности.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы