Главная > Новости > Дополнительное образование > ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ, «МОРЯК,...

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ, «МОРЯК, ЧЬЯ ЖИЗНЬ И СЕРДЦЕ – ФЛОТ!»,ПОСВЯЩЕННОЙ ПАМЯТИ ПОЭТА-МАРИНИСТА, ПОДВОДНИКА А.А. ЛЕБЕДЕВА.

21 апреля 2017 г. 14:27

28 апреля состоится долгожданное подведение итоги историко-культурной экспедиции «Моряк, чья жизнь и сердце – Флот!», памяти поэта-мариниста, подводника А.А. Лебедева, старт которой был дан в ноябре 2016 года.

Экспедиция состояла из нескольких этапов. Каждый этап был связан с жизнью и творчеством Алексея Лебедева.

В экспедиции приняло участие около 80 школьников, посетив места детства и юности А. Лебедева – города Суздаль и Иваново, совершив ознакомительную экскурсию по местам боевой славы поэта и подводника – города Санкт-Петербург и Кронштадт, приняв участие в творческих конкурсах. V этап экспедиции – итог, представляющий и обобщающий все результаты деятельности.

На данное мероприятие организаторами экспедиции были приглашены члены Ивановской писательской организации «Союз писателей России». Для них запланирована экскурсия в Детский морской центр, знакомство с учреждением, историей и традициями Центра.

В 13:00 на базе СОШ №29 города Костромы (ул. Островского, 38) состоится круглый стол «Сохранение литературного наследия фронтовой поры». Дискуссионная площадка для обсуждения вопросов деятельности по сохранению литературного наследия поэтов и писателей фронтовиков.

В 15:30 у стен Средней образовательной школы №29 города Костромы пройдет торжественное построение, с последующим возложением цветов к мемориальной доске А.А. Лебедева – поэта-мариниста, подводника, штурмана подводной лодки «Л-2», обучающегося в школе с 1923 по 1928 гг.

В 16:15 так же на базе СОШ № 29 школы города Костромы день завершится подведением итогов историко-культурной экспедиции «Моряк, чья жизнь и сердце – Флот!», памяти поэта-мариниста, подводника А.А. Лебедева. Состоится награждение самых активных участников экспедиции, будут исполнены стихотворения А. Лебедева и морские песни на слова поэта. И по окончанию мероприятия, по согласованию гостей, будет организована обзорная экскурсия по городу Кострома.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы