Главная > Новости > Основной > В Костроме прошел смотр техники и личного состава нештатных...

В Костроме прошел смотр техники и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований

5 октября 2017 г. 16:01

Сегодня в Костроме на Сусанинской площади в рамках мероприятий, приуроченных к 85-летию Гражданской обороны России, состоялся смотр техники и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Участие в смотре приняли специалисты и техника гражданских учреждений и предприятий и специальных служб, техника муниципальных предприятий и учреждений, в  том числе силы и средства МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы». Вся представленная техника, в случае чрезвычайной ситуации, будет задействована в ликвидации последствий ЧС – проведении аварийно-спасательных и восстановительных работ, а также в эвакуации населения в зоны безопасности.

Готовность сил и средств ГО проверили заместитель губернатора Костромской области Владимир Кирпичник, директор Центра гражданской защиты, полковник запаса МЧС РФ Александр Лаговский, и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник Василий Тряскин.

Проверка укомплектованности формирований, входящих в состав сил ГО личным составом, техникой, оборудованием, специальными средствами показала готовность к оперативному решению задач гражданской обороны.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы