Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники усилили противогололедную обработку...

Костромские дорожники усилили противогололедную обработку территорий города

1 декабря 2020 г. 10:05

В связи с погодными условиями и образованием гололедицы городские службы активизировали посыпку дорог и тротуаров песко-соляной смесью. Уделить особое внимание безопасности пешеходов поручил глава Администрации города Алексей Смирнов.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, сегодня ночью на обработку проезжей части и пешеходных зон было израсходовано более 250 тонн противогололедных материалов. 

15 КДМ вели обработку основных магистралей, мостов, путепроводов, транзитных дорог и маршрутов с движением общественного транспорта. Механизированная посыпка тротуаров силами МКУ «Дорожное хозяйство» была проведена на улицах Магистральная, Самоковская, Стопани, Ивана Сусанина.

Сегодня дорожники работают на пешеходных зонах по улицам Скворцова, Юрия Смирнова, Профсоюзная. Ручная посыпка тротуаров проводится в центральной части города, надземном пешеходном переходе в районе железнодорожного вокзала, на лестницах моста через реку Волга. На противогололедной обработке задействовано 2 единицы техники и 24 рабочих.

Силами МКУ «Чистый город» ведется посыпка тротуаров по улицам Лесная, Нижняя Дебря, Свердлова, а также обработка лестниц в районе кукольного театра, на улице Овражной, возле Зеленых рядов, в районе цирка и на улице 1 Мая. На этих работах задействовано 2 единицы техники и 48 рабочих.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы