Главная > Новости > Основной > Костромская станция юных натуралистов подвела итоги...

Костромская станция юных натуралистов подвела итоги конкурса плакатов и листовок на экологическую тему

31 января 2019 г. 14:56

Сегодня в центре естественнонаучного развития «Экосфера» (Станция юных натуралистов) подвели итоги конкурса плакатов и листовок «Сохраним живые ели». Он проводится ежегодно и направлен на привлечение детей и родителей к участию в пропаганде охраны окружающей среды.

При подготовке работ участники собирали и обрабатывали информацию, учились находить основную мысль и грамотно, лаконично выразить свое отношение к экологическим проблемам. Кроме того, участие в конкурсе помогло ребятам раскрыть творческие способности, расширить кругозор, повысить уровень информированности в области экологии и охраны природы.

Всего на конкурс было представлено 42 работы из 10 объединений центра «Экосфера»: «Синергия», «Школа вожатых», «ЭКОфэнтези», «Практическая экология», «В мире аквариумистики», «Соседи по планете», «Юный натуралист», «Страна Зоология», «Деревообработка», «Лесное и лесопарковое дело». Творческое соревнование прошло в двух возрастных категориях: участники 7 – 13 лет и участники 14 – 17 лет.

Свои идеи юные экологи воплотили в разных техниках, стилях, многие работы получились уникальными. По решению жюри, 23 работы были признаны лучшими. Их авторы стали победителями и призёрами конкурса. Им будут вручены дипломы. Все участники конкурса получат сертификаты.

Итоги конкурса «Сохраним живые ели» можно посмотреть здесь.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы