Главная > Новости > Основной > Сообщить о бродячих собаках костромичи могут с помощью...

Сообщить о бродячих собаках костромичи могут с помощью мобильного приложения

25 июня 2018 г. 15:33

У костромичей появилась возможность сообщить о бродячих собаках через мобильное приложение «Мой дом». Новая функция позволяет составить заявку на отлов безнадзорного животного, проявляющего агрессивное поведение, или стаи животных.

Для составления и отправки заявки на отлов необходимо на вкладке своего дома в приложении выбрать раздел «Создать заявку» и далее – варианты: «Отлов агрессивных животных» или «Агрессивное поведение животных». Необходимо также указать время и точное место нахождения животного. По возможности прикладывается фотография.

Сформированная заявка будет передана в МКУ «Центр передержки животных». После её получения по указанному адресу будет отправлена бригада по отлову.

Проект «Мой дом» реализуется при активном участии и поддержке Администрации города Костромы. Этот интернет-ресурс и соответствующие мобильные приложения призваны оперативно информировать жителей города о плановых и аварийных ремонтных работах, временном отключении воды, отопления или электроэнергии. Функционал приложения постоянно совершенствуется, дополняясь новыми возможностями для костромичей.

Для своевременного оповещения об отключениях также можно установить приложение «Мой дом» для смартфонов и планшетов. В этом случае, подписавшись на свой дом, жители получают оперативные объявления от коммунальщиков. Информация будет приходить на мобильное устройство автоматически.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы