Главная > Новости > Основной > В Костроме определён подрядчик для благоустройства...

В Костроме определён подрядчик для благоустройства дворов в рамках национального проекта

25 марта 2020 г. 09:55

В Костроме завершены конкурсные процедуры по определению подрядной организации для комплексного благоустройства дворовых территорий. Победителем конкурса на проведение этого вида работ стало ООО «Дормострой». 30 марта с подрядной организацией планируется заключить муниципальный контракт.

В этом году в областном центре приведут в порядок 51 двор в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На благоустройство костромских дворов будет направлено более 96 миллионов рублей.

Дизайн-проекты всех территорий согласованы представителями собственников помещений и утверждены общественной муниципальной комиссией. Получены положительные заключения по проверке достоверности определения сметной стоимости.

В этом году в ходе выполнения работ планируется заасфальтировать дворовые и внутриквартальные проезды, а также выполнить устройство тротуаров на 42 дворовых территориях. По двум адресам предстоит обустроить ливневую канализацию. В 36 дворах установят детское, спортивное, игровое оборудование, скамейки и урны.

Гостевые парковки появятся на 16 дворовых территориях, освещение над подъездами – в 18 дворах. На двух территориях запланировано построить сети уличного освещения. По 6 адресам обустроят контейнерные площадки. Озеленение запланировано провести на 13 дворовых территориях.

Срок завершения всех работ – 31 октября этого года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы