Главная > Новости > Основной > В Костроме к уборке снега с улиц города привлечены...

В Костроме к уборке снега с улиц города привлечены дополнительные силы подрядных организаций

3 декабря 2021 г. 10:30

Костромские дорожники в усиленном режиме продолжают уборку города от снега. По информации МКУ «Дорожное хозяйство», вчера и сегодня ночью с улично-дорожной сети вывезено 448 кубометров снега, на противогололедную обработку израсходовано 399 тонн песко-соляной смеси.

Техника муниципального дорожного предприятия работала на расчистке улиц с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта. В ночь со 2 на 3 декабря было задействовано 30 единиц техники и 36 дорожных рабочих. Снег вывозился с улицы Советской, Сусанинской площади, в районе Торговых Рядов, на мосту через реку Волгу.

Сегодня днем на механизированной и ручной уборке снега на улицах города работает 33 единицы техники и 60 сотрудников МКУ «Дорожное хозяйство». Для оперативной расчистки к работам дополнительно привлечены силы подрядных организаций. Они убирают снег с пешеходных переходов и остановок общественного транспорта в Фабричном и Заволжском районах города. Сегодня 7 единиц техники и 16 рабочих ведут расчистку на улицах Малышковской, Самоковской, Стопани, Симановского, проспектах Мира и Текстильщиков.

Силами сотрудников «Чистый город» и общественных рабочих сегодня выполняются работы по уборке пешеходных дорожек в парках и скверах, а также тротуаров в первых кварталах проспектов Мира и Текстильщиков, улиц Симановского, Ленина, Шагова, Свердлова, Князева, Пятницкой. Всего на этих работах задействовано более 60 человек и 7 единиц техники.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы