Главная > Новости > Основной > Костромичей предупреждают об ответственности за мойку...

Костромичей предупреждают об ответственности за мойку машин в неустановленных местах

29 июня 2017 г. 14:19

С начала месяца за незаконную мойку машин на костромских автолюбителей составлено 15 протоколов об административном правонарушении. Такие данные сообщает Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы.

Рейды по выявлению водителей, моющих машины в неустановленных для этого местах, проводятся регулярно. Больше всего нарушений инспекторы фиксируют на набережной Волги. Такие факты выявлены на берегу реки в районе улицы Юбилейной и на Чернигинской набережной.

В Управлении муниципальных инспекций напоминают, Правилами благоустройства мойка транспортных средств или слив топлива запрещены у открытых водоемов, водоразборных колонок, на территориях парков и скверов. Нельзя мыть машины также на проезжей части, тротуарах и во дворах домов.

За это нарушение административным кодексом Костромской области предусмотрена ответственность. Для физических лиц штраф составляет от одной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от трех до десяти тысяч рублей; для юридических лиц - от двадцати до ста тысяч рублей.

Проверки по выявлению незаконных мест мойки машин Управлением муниципальных инспекций будут продолжены.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы