Главная > Новости > Основной > Костромские гимнасты успешно выступили на всероссийских...

Костромские гимнасты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

6 декабря 2016 г. 14:46

В двух всероссийских турнирах по спортивной гимнастике приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 Костромы. В конце ноября костромичи представили область на Кубке губернатора Калужской области, в начале декабря – на соревнованиях, посвященных 1153-ей годовщине города-героя Смоленска.
На соревнованиях в Калуге за победу боролись более 160 гимнастов из 25 городов, представляющих 15 регионов России. В числе победителей и призёров – костромичи. Иван Цветков, выступая в финале многоборья, занял 4 место, подтвердив и перевыполнив норматив мастера спорта на 4 балла. В финальных соревнованиях на перекладине Иван занял 2 место, на вольных упражнениях – 1 место.
Екатерина Цветкова завоевала две бронзовые медали на опорном прыжке и брусьях.
В соревнованиях, посвященных 1153-ей годовщине города-героя Смоленска, приняли участие более 200 гимнастов из 15 регионов России. Лучшие результаты в команде города Костромы показали Игорь Арефьев и Виктория Камелина.
Выступая по программе 2 разряда, Игорь Арефьев занял 5 место в финале многоборья. В финальных соревнованиях на брусьях стал серебряным призером.
Виктория Камелина в финальных соревнованиях на брусьях заняла 3 место.