Главная > Новости > Основной > Костромская спортсменка завоевала путёвку на Первенство...

Костромская спортсменка завоевала путёвку на Первенство России по плаванию

9 февраля 2016 г. 9:30

В начале февраля в Обнинске прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа России по плаванию – первые официальные старты российских спортсменов, которые являются отборочными соревнованиями на чемпионат и первенство России 2016 года.
Четыре дня за награду и путёвки на всероссийские соревнования боролись более 500 спортсменов.
Вместе с представителями из других регионов Центральной России на 50-метровых водных дорожках выступили и спортсмены Костромской области, воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 6 Костромы: Виктория Кравцова (тренер-преподаватель С. Ю. Смолинский), Ольга Кадышева, Максим Логинов, Евгений Лыжников, Никита Анцибор (тренер-преподаватель И. Н. Малькова). По итогам соревнований дважды на пьедестал почета поднялась 14-летняя Виктория Кравцова. На дистанции 50 метров на спине она завоевала бронзовую медаль и выполнила норматив Мастер спорта России. А на олимпийской дистанции – 100 метров на спине, Виктория вновь заняла 3 место и тем самым завоевала путёвку на Первенство России, которое будет проходить в Пензе.
Кроме этого, все костромские спортсмены в рейтинге на олимпийских дистанциях выступили достойно, заняв 5-6 места, и по результатам соревнований подтвердили норматив кандидатов в мастера спорта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы