Главная > Новости > Основной > В Костроме началась приёмка пришкольных лагерей второй...

В Костроме началась приёмка пришкольных лагерей второй смены

6 июня 2017 г. 09:35

Сегодня в Костроме начала работу Межведомственная комиссия по приёмке оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей, на базе которых будут открыты лагеря второй смены.

В состав комиссии входят представители Управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области, Территориального отдела надзорной деятельности по городу Костроме ГУ МЧС России по Костромской области, департамента здравоохранения Костромской области, Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города, Центра гражданской защиты.

Основное внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного пребывания детей, состоянию спортивного, игрового оборудования и прилегающих к учреждению территорий, организации полноценного отдыха, качественного медицинского обслуживания и питания.

Сейчас, в первую летнюю смену, в Костроме работают 38 лагерей с дневным пребыванием, расположенные на базах 35-ти школ, одного учреждения дополнительного образования и одной детско-юношеской спортивной школы.

Во вторую смену откроются пять лагерей с дневным пребыванием детей на базе детско-юношеских центров «АРС», «Заволжье», «Ровесник», центра детского творчества «Ипатьевская слобода», дома детского творчества «Жемчужина». В них отдохнут 267 юных костромичей. Вторая смена откроется 19 июня.

Всего же за две летние смены лагеря с дневным пребыванием посетят 4337 ребят.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы