Главная > Новости > Основной > На время дачного сезона в Костроме организован специальный...

На время дачного сезона в Костроме организован специальный маршрут для садоводов

16 апреля 2021 г. 15:27

В Костроме организован новый маршрут общественного транспорта, который соединит центр города и садоводческие товарищества. Об этом сообщает Управление городского пассажирского транспорта. Временный маршрут «площадь Сусанинская – Сады Майские-2» будет действовать в течение дачного сезона.

Автобусы по новому маршруту начнут ходить, начиная с майских праздников. По будним дням будут выполняться 3 рейса, по выходным и праздничным дням – 6 рейсов. Из центра автобусы будут отправляться с остановки, расположенной около дома № 1 по проспекту Мира.

На новом маршруте будут действовать льготные транспортные карты и безналичный способ оплаты проезда. После заключения контракта с перевозчиком расписание маршрута будет размещено на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Жителям» / «Транспорт».

Кроме того, для доставки жителей к садоводческим товариществам с 17 апреля изменяется путь следования маршрута № 18 «Калориферный завод – Калориферный завод (кольцевой)». Автобусы будут следовать по улицам Индустриальная – Долгая Поляна – Профсоюзная и далее по своему маршруту с посадкой и высадкой пассажиров на всех остановочных пунктах по пути следования общественного транспорта.

Изменения в маршруте № 18 будут действовать до конца дачного сезона. Расписание размещено на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Жителям» / «Транспорт».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы