Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают принять участие в парусной регате...

Костромичей приглашают принять участие в парусной регате в День города

13 июля 2018 г. 14:02

11 августа в Костроме, в акватории реки Волги, вновь состоится парусная регата. Яркое событие на воде стало ещё одной визитной карточкой Дня города и области.

Впервые парусная регата «Кто есть Кто - Кострома» на кубок главы Администрации города состоялась в прошлом году. Мероприятие с 16-летней историей, проходившее в Москве, Ярославле, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Сочи,   организаторами которого стали Ш&К exclusive EVENT агентство, некоммерческое партнерство Регата «Кто есть Кто» (Москва) и Парусная федерация города Ярославля, понравилось и костромичам. Поболеть за участников, увидеть захватывающие соревнования, насладиться зрелищной гонкой под парусом собрались сотни гостей праздника.

В этом году регата обещает стать ещё интереснее. В Кострому приедут более 50 яхтсменов из 13 городов. Кроме того, принять участие в регате приглашают работников предприятий и организаций Костромы. Для корпоративных команд запланирована «Гонка на драконах» (Dragon Boat Racing). Это соревнования на лодках, которые имеют вид, внешне схожий с драконом: нос судна – это голова, а корма – хвост дракона. Команда состоит из десяти гребцов, рулевого и барабанщика, который задает темп процессу гребли.

Программа состоит из 3-х этапов. Сначала, на суше, каждая команда презентует себя, участники пройдут инструктаж по технике безопасности и обучение технике гребли. Затем состоится отработка гребков, взаимодействия и слаженности, пробное прохождение ускорений на воде.

В рамках соревнований командам предстоит преодолеть установленную дистанцию с учётом времени и правильности прохождения и финишировать. Дополнительные баллы командам будут начислены за яркость, креативность, активность  болельщиков, наличие красивой формы и флагов.

В гонке на лодках-драконах могут принимать участие люди любого пола, возраста и уровня подготовки, от которых не требуется каких-либо специальных навыков и умений – достаточно пройти небольшой инструктаж и садиться в лодку, мероприятия проводит профессиональная команда.

Желающим принять участие в регате необходимо обратиться к организаторам мероприятия по телефону: +7-930-390-16-19 или по электронной почте: dir_event@mail.ru

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы