Главная > Новости > Основной > В Костроме завершено строительство линии наружного...

В Костроме завершено строительство линии наружного освещения на участке трассы на Нерехту

19 марта 2020 г. 14:03

В Костроме завершены работы по строительству сетей уличного освещения на автодороге Кострома – Нерехта. Новая линия протяжённостью 422 метра проложена на участке от улицы Магистральной до населённого пункта Каримово. Трассу будут освещать 15 светодиодных светильников мощностью 150 Вт.

В настоящее время выполнены пусконаладочные работы и оформлены акты о технологическом присоединении. Подача напряжения на линию наружного освещения планируется в срок до 25 марта. Устройство новой сети позволит обеспечить нормативный уровень освещенности, повысить безопасность дорожного движения и снизить аварийность на этом участке.

Работы по строительству сетей наружного освещения на территории города будут продолжены. В течение года планируется ввести в эксплуатацию 10 объектов наружного освещения общей протяженностью порядка 8 километров. На эти цели будет направлено более 19 миллионов рублей.

Новые линии наружного освещения будут построены на улицах Бульварной Милевского, Московской, Ярославской, Льняной, Сутырина, проезде Судостроителей, а также в микрорайоне «Любавино» и на участке от трансформаторной подстанции в районе дома № 50 по улице Вокзальной до остановочного пункта «Строммашина» на улице Ярославской. Кроме того, будут построены сети освещения и установлены уличные фонари вблизи образовательных учреждений.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы