Главная > Новости > Основной > Костромичей просят соблюдать правила безопасности при...

Костромичей просят соблюдать правила безопасности при эксплуатации газового оборудования

25 октября 2016 г. 10:19

В связи с участившимися авариями на сетях газоснабжения в жилых домах на территории Российской Федерации Центр гражданской защиты города Костромы напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании газового оборудования.
При обнаружении запаха газа необходимо закрыть краны на газопроводе и на приборах, открыть форточку (окно, дверь) для интенсивного проветривания, не включать и не выключать электрические приборы, не допускать внесения в помещение открытого огня, не курить. О запахе газа в помещении необходимо незамедлительно сообщить в аварийную службу АО «Газпром газораспределение Кострома» по телефону: 04 (104 с мобильного телефона) и в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Костромы по телефону 31-05-05.
Газоснабжение квартир и индивидуальных жилых домов должно осуществляться при наличии договоров о техническом обслуживании газового оборудования и внутридомовых газопроводов.
Специалисты АО «Газпром газораспределение Кострома» ежедневно проводят техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования по ранее заключенным договорам на основании составленных графиков. Графики выполнения работ размещены на сайте организации. За несколько дней до проведения технического обслуживания на информационных стендах или в подъездах многоквартирных жилых домов размещаются объявления. Увидев такое объявление, необходимо своевременно (в указанную дату) обеспечить доступ специалистам газовой службы в помещение, где установлено газовое оборудование, или согласовать другое время выполнения технического обслуживания по телефонам: 49-11-07, 49-11-08.
Своевременное проведение мероприятий по техническому обслуживанию позволяет обеспечить безопасность при эксплуатации газового оборудования.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы