Главная > Новости > Основной > Юных костромичей приглашают принять участие в конкурсе-выставке...

Юных костромичей приглашают принять участие в конкурсе-выставке моделей военной и авиакосмической техники «Арсенал», посвященный 55-летию полета в космос Ю. А. Гагарина

26 января 2016 г. 11:34

Городской конкурс моделей военной и авиакосмической техники «Арсенал» традиционно проводится в рамках месячника патриотического воспитания. В этом году он посвящён 55-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина. Целями и задачами конкурса являются – патриотическое воспитание детей на основе изучения истории военной и авиакосмической техники, поддержка школьников, увлечённых техническим творчеством, содействие формированию у них устойчивого интереса к инженерно-техническим профессиям.
В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в возрасте до 18 лет.
Конкурс проводится в следующих возрастных категориях: 7-8 лет, 9-10лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15-18 лет.
Принимаются модели техники военного назначения, выполненные самостоятельно из различных материалов или из конструктора (по своему замыслу, а не по готовой инструкции).
Номинации конкурса:
- космическая техника;
- сухопутная военная техника;
- морская военная техника;
- воздушная военная техника;
- «Техника будущего».
Приём работ проводится 24 и 25 февраля 2016 года с 9 до 17 часов по адресу: пр-т Текстильщиков, д. 17 а, Центр творческого развития «Академия». Телефон: 31-30-98.
Награждение победителей и представление лучших работ состоится в марте 2016 года на Детском техническом конвенте «Формула 2020». Дата и время будут сообщены позднее.

Контакты: г. Кострома, пр-т Текстильщиков 17 а, Центр творческого развития «Академия». Телефон: 31-30-98 – Малкова Наталья Владимировна, e-mail: avto44@bk.ru



Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы