Главная > Новости > Основной > В Костроме состоится финал Всероссийского конкурса...

В Костроме состоится финал Всероссийского конкурса на лучшее новогоднее блюдо

3 декабря 2021 г. 15:54

В Костроме подведут итоги третьего Всероссийского конкурса на лучшее блюдо для новогоднего стола. Определять победителей будут шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев вместе с Костромской Снегурочкой и Российским Дедом Морозом.

Участником кулинарного поединка может стать каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса bestsalad.ru и лично представить свои салаты на суд Константина Ивлева.

Первый полуфинал прошел в Москве. Второй состоится 4 декабря в Резиденции Снегурочки. Итоги гастрономического соревнования будут подведены в этот же день в Государственной филармонии Костромской области.

Конкурс проводится по семи номинациям. Члены жюри выберут лучший салат «Оливье», «Селедку под шубой». Определят самого юного повара, присудят приз зрительских симпатий, отметят лучшее креативное блюдо, а также выберут победителей в номинациях «Самый дальний, самый родной» и «Гран-при Радио дача». Лучших кулинаров наградят памятными подарками.

Также участников ждут активности и призы от известных сказочных волшебников – Бабы Яги, Российской Снегурочки и Деда Мороза.

5 декабря Константин Ивлев в Костромском торгово-экономическом колледже ответит на вопросы студентов и активистов Российского движения школьников и поделится своим опытом.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы