Главная > Новости > Основной > Педагог из Костромы примет участие в работе Всероссийского...

Педагог из Костромы примет участие в работе Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида»

18 июня 2019 г. 10:14

Учитель из Костромы Екатерина Шелоухова станет участницей Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» в Республике Крым.

В мае этого года форум стартовал в пятый раз. Инициированный Общероссийским народным фронтом и поддержанный президентом Владимиром Путиным он впервые прошёл в 2015 году в формате палаточного лагеря, имеющего историко-патриотическую направленность. Год за годом форум активно развивается, улучшается его инфраструктура и совершенствуется наполнение. В этом году, объявленном в России Годом театра, «Таврида» стала полноценным арт-кластером, объединяющим деятелей культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет.

Всего в рамках пятой «Тавриды» состоится 15 смен. Молодой учитель начальных классов общеобразовательного лицея № 17 Костромы   Екатерина Шелоухова станет участницей одной из них – смены под названием «Год театра». Театр – это давнее увлечение Екатерины: в детстве она посещала театральную студию, а сегодня сама ставит спектакли по пьесам Чехова, Володина, Ольшанского и других драматургов, в которых играют студенты Костромского государственного университета. Постановки Екатерины Шелоуховой не раз становились лауреатами фестиваля «Студенческая весна», а игравшие в них молодые люди были отмечены дипломами фестиваля.

Чтобы попасть на «Тавриду», Екатерина Шелоухова выполнила творческие задания и прошла серьёзный отбор. Теперь, с 20 по 26 июня, её ждёт встреча с артистами Государственного академического Малого театра (Екатерина выбрала команду именно этого коллектива), а также молодыми людьми со всей страны, увлечёнными театром.   

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы