Главная > Новости > Основной > Назван лауреат муниципальной премии имени Д. С. Лихачёва...

Назван лауреат муниципальной премии имени Д. С. Лихачёва в 2015 году

27 мая 2015 г. 10:32

В Администрации города Костромы состоялось заседание независимой комиссии по присуждению ежегодной премии Администрации города Костромы в области культуры и искусства имени академика Д. С. Лихачёва.
Муниципальная премия имени академика Д.С. Лихачева учреждена Администрацией города Костромы за достижения в области развития культуры и искусства и вручается с 1996 года. Она присуждается за создание литературных, музыкальных произведений, художественных полотен, поэтических сборников, циклов передач на радио и телевидении о Костроме и костромичах, за лучшие журналистские работы, а также за сохранение и приумножение народных традиций в художественном и музыкальном творчестве, за выдающиеся успехи в области театральной деятельности, в российских и международных конкурсах и выставках.
В этом году на звание лауреата были представлены кандидатуры четырёх претендентов:
Владимир Петрович Тюрин, костромской художник, член Союза художников России;
Ольга Александровна Запольских, костромской поэт, член Союза писателей России, член Академии русской народной поэзии XXI века, член Союза литераторов России;
Михаил Вадимович Ворошнин, председатель правления Костромской областной общественной краеведческой организации «Костромская старина»;
Сергей Николаевич Рябинин, артист-кукловод Костромского областного театра кукол, Заслуженный артист Российской Федерации.
В результате голосования независимая комиссия приняла решение признать лауреатом премии Администрации города Костромы в области культуры и искусства имени академика Д. С. Лихачёва в 2015 году костромского художника, члена Союза художников России Владимира Петровича Тюрина.
Традиционно вручение медали лауреату муниципальной премии имени Д. С. Лихачёва состоится в торжественной обстановке на праздновании Дня города.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы