Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают стать участниками велоквеста

Костромичей приглашают стать участниками велоквеста

19 мая 2017 г. 14:52

Городское Велодвижение приглашает костромичей стать участниками  велоквеста – интерактивных прогулок по городу на велосипедах.

Участники велоквеста станут ещё и участниками игры. На протяжении всего лета, с 1 мая по 1 сентября 2017 года, несколько раз в неделю на специальном портале будут доступны несложные логические задания, связанные с ориентированием и знанием истории города.

Всего на летний период уже запланировано порядка 50 эпизодов. Помимо них, в последний выходной каждого летнего месяца будут проходить «Блиц турниры» – эпизоды повышенной сложности. За выполненные задания участники будут получать баллы. Для получения баллов нужно просто прокатиться на велосипеде до места, о котором идёт речь в Эпизоде, и перейти по QR-коду, размещенному рядом.

Победителя велоквеста определят по количеству набранных баллов на момент завершения игры. Он получит главный приз – велосипед. Награждение пройдёт 22 сентября в рамках мероприятий Всемирной недели мобильности.

Интерактивная площадка велоквеста в этом году станет своеобразной выставочной галереей, где будут размещаться фотографии, посвященные Костроме, выполненные молодым  фотографом Александром Неизвестным.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы