Главная > Новости > Основной > Более тысячи костромичей зарегистрировались на портале...

Более тысячи костромичей зарегистрировались на портале госуслуг с помощью Центра регистрации граждан

21 июля 2017 г. 11:10

Муниципальное учреждение «Центр регистрации граждан» продолжает активную работу по популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Чуть более двух месяцев назад специалисты учреждения начали оказывать гражданам услугу по созданию и подтверждению учётной записи на портале государственных и муниципальных услуг, восстановлению утраченного пароля учётной записи.

За это время  более одной тысячи костромичей с помощью сотрудников центра регистрации  оценили  преимущество получения государственных и муниципальных  услуг в электронном виде и приобрели возможность получать государственные услуги через Интернет без очередей и сложностей. Кроме того, с 1 января нынешнего года при подаче заявления на оказание государственных услуг через портал предоставляется скидка на оплату государственной пошлины в размере 30 %.

Регистрация на портале государственных услуг необходима и для того, чтобы получать услуги исполнительных органов государственной власти Костромской области и органов местного самоуправления. Эти услуги можно получить с помощью Единого портала Костромской области.

Центр регистрации граждан продолжает оказывать помощь горожанам в получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Наибольшей популярностью у костромичей пользуются электронные услуги записи в детские сады и на приём к врачу.

Отделы МКУ «Центр регистрации граждан» расположены по адресам:

- ул. Советская, д. 3;

- ул. Голубкова, д. 6;

- ул. Лагерная, д. 4;

- ул. Депутатская, д. 47;

- ш. Кинешемское, д. 35.

Время работы центров с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13 часов). По вторникам: с 8 до 12 часов (без перерыва).

Подтверждение учётной записи осуществляется бесплатно.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы