Главная > Новости > Основной > Ремонтировать дороги в этом году будет снова костромской...

Ремонтировать дороги в этом году будет снова костромской подрядчик

13 июня 2017 г. 12:16

В Костроме подведены итоги основного конкурса по ремонту 11 участков улиц, вошедших в план 2017 года. Выполнять работы будет костромской подрядчик - ООО «Дормострой». Ранее эта же организация выиграла конкурс по ремонту первых трех улиц.

«Дормострой» проводил работы в Костроме в 2015 и 2016 годах на 25 улицах города. По итогам комплексного обследования все дороги находятся в нормативном состоянии. Организация подтвердила свою компетентность. Ремонтные работы проводились качественно и в установленный срок.

В настоящее время подрядчик приступил к ремонту проезжей части на шести участках. Две недели назад начались работы на Индустриальной, Станкостроительной и площади Широкова. Дорожная техника вышла также на улицы Ермакова, Стопани и Смоленскую. Здесь пока ведутся подготовительные работы – фрезерование и демонтаж бордюрного камня.

В этом году общая сумма на ремонт дорог в областном центре составляет около 350 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря выделению Костромской области дополнительных средств по решению Правительства России.

Ремонт дорог будет проводиться комплексно. Помимо восстановления асфальтобетонного покрытия будут проведены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Средства областного дорожного фонда выделяются на проекты по освещению улиц, ремонт тротуаров, установку дорожных ограждений и новых светофорных объектов, обустройство пешеходных переходов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы