Главная > Новости > Основной > Костромские спасатели приступили к патрулированию городских...

Костромские спасатели приступили к патрулированию городских пляжей

30 мая 2017 г. 11:21

Костромские пляжи готовы к открытию сезона. Об этом сегодня на планерном совещании в Администрации города сообщила Татьяна Подойницына, председатель Комитета городского хозяйства.

Этим летом в городе запланировано открытие четырех муниципальных мест массового отдыха на водных объектах: на улицах Лесной и Широкой, Чернигинской набережной, Речном проспекте. В настоящее время все работы по подготовке пляжей завершены. Обновлен песок, проведен ремонт пляжного оборудования, установлены ограничительные буи, выполнено водолазное обследование и очистка дна. На всех четырех пляжа проведена противоклещевая обработка. В местах, запрещенных для купания, установлены соответствующие информационные аншлаги.

По результатам технической приемки пляжей, которая состоялась 26 мая, межведомственная комиссия признала их готовыми к купальному сезону.

В связи с нерестом рыбы начало пляжного сезона в Костроме в этом году перенесено на 16 июня. При этом решение о разрешении купания будет принято только после получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения.

Между тем, патрулирование мест массового отдыха на водных объектах уже началось. По данным «Центра гражданской защиты города Костромы», несмотря на погоду на берегах водоемов появились первые отдыхающие. Для обеспечения безопасности спасателями организованы ежедневные рейды.

К официальному открытию пляжного сезона все спасательные посты будут оборудованы спецоборудованием, а также средствами связи и первой медпомощи.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы