Главная > Новости > Основной > В Костроме определены подрядные организации на благоустройство...

В Костроме определены подрядные организации на благоустройство дворов в рамках национального проекта

17 января 2022 г. 11:32

В Костроме продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности в этом году планируется благоустроить 22 дворовые территории на общую сумму более 66 миллионов рублей.

Практически на всех объектах, по инициативе жителей, запланирован целый комплекс работ. В том числе, асфальтирование придомовой территории, обустройство парковок, установка детского игрового оборудования, освещение и озеленение.

В настоящее время по результатам конкурсных процедур определены подрядные организации на выполнение работ по благоустройству дворов. Победителями признаны компания ООО «Дормострой», которая выиграла 2 лота на 17 дворов, и ООО «Независимая строительная компания», которой предстоит привести в порядок 5 придомовых территорий.

По каждому объекту, по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, разработан график производства работ с определением сроков начала и окончания по всем видам благоустройства. Не позднее 15 марта подрядные организации должны сформировать запасы материалов в объеме не менее 30% от суммы контракта и подготовить технику.

Начало работ по благоустройству, в зависимости от погодных условий, запланировано на начало апреля. В случае нарушения установленных сроков по каждому виду работ к подрядным организациям будут применяться штрафные санкции вплоть до расторжения контрактов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы