Главная > Новости > Основной > Виктор Емец проверил благоустройство дворов по программе...

Виктор Емец проверил благоустройство дворов по программе «Формирование современной городской среды»

14 сентября 2017 г. 16:36

Сегодня глава Администрации Костромы Виктор Емец проконтролировал работы по благоустройству дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды». Она реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

В этом году в программе участвует 61 двор. По состоянию на сегодняшний день на 22 дворовых территориях выполнено асфальтирование, в 5 дворах установлено детское игровое оборудование. Работы по устройству наружного освещения завершены в одном дворе. На остальных территориях благоустройство продолжаются. Общий фактический процент выполнения превышает 52 процента. Завершение всех работ по программе планируется до 1 ноября 2017 года.

«Рабочий процесс не может проходить без замечаний. Но нерешаемых вопросов пока нет. Работы идут в графике. Программа реализуется хорошими темпами, - прокомментировал итоги проверки Виктор Емец, - Самое главное – видна заинтересованность жителей города. Это именно то, ради чего программа появилась. Чтобы жители участвовали в жизни двора, в жизни города. Жители дворов, которые пока не участвуют, видят, что это «живая» программа, что во дворах идут работы. Я уверен, что благодаря этому активность жителей вырастет, и количество благоустроенных дворов в городе вырастет многократно».

В настоящее время в Администрации города подготовлен проект новой муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы. Для формирования адресного перечня дворов-участников проводится инвентаризация всех дворовых и общественных территорий города, составляется паспорт на каждую территорию с описанием существующего уровня благоустройства, определяются потребности в новых видах работ. Работа проводится с привлечением управляющих компаний и жителей домов.

Как и планировалось ранее, в программу на пятилетний срок в первоочередном порядке будут включены те дворовые территории, которые заявились ранее и не вошли в программу этого года.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы