Главная > Новости > Основной > Костромской исторический театр «Ряд» представит уникальные...

Костромской исторический театр «Ряд» представит уникальные особенности русского характера героев Василия Шукшина

28 октября 2020 г. 10:04

Костромской исторический театр «Ряд» представит новый спектакль «Светлые души». Постановка создана по мотивам рассказов Василия Шукшина и построена на трогательных историях, смешных и грустных, связанных чем-то целым, странным и чистым, которые отзовутся в сердце каждого зрителя.

Этот спектакль не только про «неистребимую русскую душу», но и про людей, не зависящих от времени, социального и политического строя, материального положения. Он честный и откровенный, о добрых и искренних «шукшинских чудиках», о тех, кого, действительно, хочется назвать светлыми душами.

Спектакль «Светлые души» посвящён юбилею артиста Владимира Михайлова. В постановке он исполняет роль председателя колхоза. Режиссёр спектакля – заслуженный работник культуры России Татьяна Ноздрина.

Костромичей приглашают увидеть новую постановку театра «Ряд». Она состоится 1 ноября в культурном центре «Возрождение» по адресу: ул. Ленина, д. 3. Начало в 18 часов. Стоимость билетов – 150 рублей.

Обязательна предварительная бронь билетов. В связи с ограничительными мерами, направленными на профилактику распространения коронавирусной инфекции, спектакль состоится при 50-процентной заполняемости зала. Контактный телефон для справок и заказа билетов: 31-43-39.

Организаторы напоминают зрителям, что при посещении мероприятия необходимо использовать средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы