Главная > Новости > Основной > Новогодние мероприятия в Костроме начнутся 22 декабря

Новогодние мероприятия в Костроме начнутся 22 декабря

13 декабря 2016 г. 16:59

Насыщенной и интересной для костромичей и гостей города всех возрастов станет программа новогодних праздников. В неё вошли более двухсот мероприятий. О том, как в городе будут организованы новогодние и рождественские праздники, сегодня рассказали начальник Управления культуры Администрации города Татьяна Гачина и Костромская Снегурочка.
По-настоящему новогоднее настроение подарит всем костромичам Дед Мороз. По традиции в рамках своего путешествия по стране он прибудет в наш город 22 декабря, чтобы зажечь огни на новогодних ёлках города.
Накануне приезда главного морозного волшебника, 21 декабря, резиденцию Снегурочки посетит известный радиоведущий Сергей Стиллавин вместе с победителями конкурса на лучший ролик о заветном желании Деда Мороза. В Костроме – свой конкурс. Лучшие художественные работы юных костромичей украсят конверты Почты Снегурочки. А торжественное награждение победителей конкурса состоится 22 декабря. Подарки ребятам вручат Дед Мороз и Снегурочка.
Затем волшебники поздравят с наступающими праздниками маленьких жителей Костромы и побывают в нескольких микрорайонах города. У ёлок в сквере Юбилейном за Волгой, в посёлке Селище, микрорайоне Давыдовском, у ТЦ «Солнечный», филармонии ребят ждёт весёлая развлекательная программа. На Сусанинскую площадь сказочные персонажи приедут к 17:30 с почётной миссией – зажечь огни на самой главной ёлке города. В этом году это действо будет сопровождаться массой весёлых сюрпризов, а огни на зелёной красавице будут зажжены необычным способом.
С этого момента в Костроме стартуют праздничные мероприятия. Они будут организованы в учреждениях культуры и на свежем воздухе.
28 декабря любители зимних видов спорта смогут принять участие в ежегодной новогодней лыжной гонке. 5 января на Сусанинскую площадь приглашают поиграть в снежки.
В преддверии Нового года на свои спектакли юных жителей ждут артисты детско-юношеского центра «АРС». Ежедневно, начиная с 25 декабря, новогодняя сказка «Лев, колдунья и платяной шкаф» будет проходить в культурном центре «Россия». В Камерном драматическом театре можно посмотреть сказку «Новогодние подарки», в областном драматическом театре имени А. Н. Островского – новогоднюю сказку «Принцесса на горошине».
Костромской зоопарк 25 декабря приглашает гостей на развлекательную программу «Зимняя сказка».
В своей резиденции ждёт гостей Снегурочка. Для маленьких костромичей и жителей города 25, 26, 28 и 29 декабря в 11 и 13 часов пройдёт театральное представление «Волшебные краски Снегурочки». 6 и 7 января все желающие смогут стать участниками рождественских балов и под руководством участников студии «Реверанс» научиться танцевать старинные танцы.
На протяжении всех новогодних и рождественских каникул ежедневно на главной площади города будут проходить развлекательные мероприятия. 2, 3 и 5 января – представления для самых маленьких. Для ребят постарше и взрослых пройдёт Снежная дискотека, главным событием которой станет необычная акция к юбилею костромской котлетной компании. В этом году на родине морозной волшебницы Снегурочки планируется установить новый рекорд. Костромская котлета поднимется на аэростате на десятки километров над землёй, и заморозка полуфабриката произойдёт в стратосфере.
Рождественские гуляния 7 января – это традиционный концерт фольклорного ансамбля «Венец» и уже полюбившийся костромичам забег в валенках.
Неизменным останется и традиция организации встречи Нового года на главной площади города. Всех жителей приглашают принять участие в развлекательной и конкурсной программах. Старт мероприятия в 23 часа 31 декабря на Сусанинской площади.

Центральные городские мероприятия

Мероприятия в учреждениях культуры

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы