Главная > Новости > Основной > Кострома в третий раз примет участников спортивного...

Кострома в третий раз примет участников спортивного проекта «Бегом по Золотому кольцу!»

16 мая 2018 г. 15:51

В третий раз город Кострома станет участником проекта «Бегом по «Золотому кольцу» – серии забегов в исторических городах России, входящих в туристический маршрут Золотого кольца. Полумарафон «Здорово, Кострома!» традиционно состоится в День России – 12 июня. Старт большому празднику спорта вновь будет дан на главной площади города – площади Сусанинской.

О том, кто может принять участие в забегах, как пройти регистрацию, какие новые дистанции и призы ждут участников проекта сегодня на пресс-конференции в Администрации города рассказали организаторы проекта Андрей Запруднов и Виктория Старухина, а также исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Александр Родионов и начальник Управления спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы Татьяна Соболева.

На сегодняшний день для участия в костромском этапе проекта уже зарегистрировалось около 1700 человек из 106 городов 24 регионов России, а также из Кореи и Украины. Самому юному участнику – 4 года, самому взрослому – 80 лет.

Самые маленькие участники, дети от 4 до 6 лет, пробегут 300 метров. Для ребят постарше, от 7 до 11 лет, подойдёт дистанция 600 метров. На дистанцию 3000 метров могут выйти дети от 12 лет и взрослые. Для более подготовленных участников предусмотрена дистанция 10000 метров и полумарафон – 21100 метров.

Новинкой этого сезона станет старт для профессиональных атлетов «Гонка за лидером». Участники преодолеют полумарафонскую дистанцию. Победители и призёры среди мужчин и женщин могут рассчитывать на денежный приз.

Ещё один новый старт – это эстафета. Поучаствовать в ней и поделить полумарафонскую дистанцию смогут команды из троих участников, каждый из которых пробежит чуть больше 7000 метров.

Тем, кто хочет присоединиться к проекту «Бегом по Золотому кольцу» и принять участие в костромском полумарафоне, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте  проекта. Также зарегистрироваться можно непосредственно в день полумарафона – 12 июня на Сусанинской площади или 11 июня в молодёжном комплексе «Пале». Каждый участник получит стартовый пакет: фирменную футболку, номер с электронным чипом и сувениры проекта.  Всем пришедшим к финишу вручат памятную медаль проекта.

Каждый этап забега – это ещё и большой праздник спорта в каждом городе, принимающем участие в проекте. 12 июня центральная площадь Костромы станет местом притяжения для тех, кто придерживается активного образа жизни. Все желающие увидят мастер-классы по различным видам спорта и показательные выступления спортсменов, будут работать спортивные и творческие площадки.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы