Главная > Новости > Основной > В Костроме готовят к приемке 9 отремонтированных участков...

В Костроме готовят к приемке 9 отремонтированных участков дорог в рамках нацпроекта

12 августа 2021 г. 17:16

В Костроме завершается комплексный ремонт 9 участков дорог. Об этом главе Администрации города Алексею Смирнову доложили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время полностью выполнены работы на улицах Космонавтов, Строительной, Широкой, Ярославской, Московской, Юбилейной, 2-й Волжской. На Рабочем проспекте и улице Козуева подрядчику осталось уложить тактильную плитку на пешеходных переходах и выполнить обустройство газонов. После нанесения разметки эти участки дорог будут готовы к приемке экспертной комиссией.

В высокой степени готовности находятся участки на улицах Петра Щербины, Советской, Нижней Дебре, Васильевском шоссе. Подготовительные работы здесь практически завершены. Подрядчик выполняет устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Большой объем работ за неделю был выполнен подрядчиком на проезде в районе Табачных рядов. Здесь завершается установка тротуарных бортовых камней, началась укладка верхнего слоя асфальта. 

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Костроме будут приведены в порядок 24 участка дорог общей протяженностью около 20 километров.   

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы