Главная > Новости > Основной > Около 10000 костромичей приняли участие в общегородском...

Около 10000 костромичей приняли участие в общегородском субботнике

22 апреля 2019 г. 12:18

20 апреля в Костроме состоялся общегородской субботник. Он прошёл в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна 2019». Участие в весенней уборке города приняло около 10 000 костромичей.

К работам по очистке улиц присоединились представители Администрации Костромы и области, сотрудники областных и муниципальных учреждения и предприятий, члены политических партий, работники предприятий и организаций, студенты учебных заведений, жители многоквартирных домов.

Вдоль 26 улиц собран мусор на газонах. Эти работы проведены, в частности, на улицах Индустриальной, Юрия Смирнова, Ново-Полянской, Полянской, Свердлова, Ивана Сусанина, Фестивальной, 1 Мая, Пятницкой, Суслова, Спасокукоцкого, проспекте Мира, Кинешемском шоссе, проездах 2-й Малышковский и Студенческий.

Особое внимание уделено приведению в порядок въездных групп в город на улицах Ленина, Галичской, Костромской, Магистральной, Кинешемском и Некрасовском шоссе.

Всего в ходе субботника очищены от мусора газоны более 40 улиц.

Работы по весенней уборке проведены и в зеленых зонах. Костромичи приводили в порядок Березовую рощу на площади Конституции, липовую рощу в конце улицы Советской, парк «Берендеевка» и парк на улице Дачной.

Костромич приняли активное участие и в уборке придомовых территорий. Во время субботника убрано около 300 дворов. Всего с начала месячника по санитарной очистке города от мусора освобождены около 1500 дворовых территорий.

Согласно муниципальному контракту с МКУ города Костромы «СМЗ по ЖКХ» вывоз собранного во время субботника мусора с общегородских территорий осуществляет региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ЭкоТехноМенеджмент». На сегодняшний день вывезено боле 560 кубометров мусора. Работы по вывозу продолжаются.

В ходе дальнейших работ в рамках месячника по уборке городских территорий планируется уделить особое внимание уборке от мусора озелененных территорий города, очистке береговых зон рек и водоемов.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы