Главная > Новости > Дополнительное образование > Участие обучающихся ЦЕНР "ЭКОсфера" во Всероссийском...

Участие обучающихся ЦЕНР "ЭКОсфера" во Всероссийском конкурсе научных работ школьников и олимпиада «Юниор»

10 февраля 2020 г. 18:03

 

Участие обучающихся ЦЕНР "ЭКОсфера" во Всероссийском  конкурсе научных работ школьников и олимпиада «Юниор»

С 31 января по 2 февраля 2020 года в Национальном исследовательском ядерном университете Московского инженерно-физического института (НИЯУ МИФИ) состоялся финал XXIII Всероссийского конкурса научных работ школьников и олимпиада «Юниор» «Юниор».

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» проводится для учеников 9-11 классов и состоит из двух этапов:  олимпиады и защиты научного проекта.  Конкурс «Юниор»  проводится по двум направлениям – «Инженерные науки» (физика и астрономия, математика, робототехника, информатика) и «Естественные науки» (биология и экология, химия). С 2019 года Конкурс «Юниор» входит в Перечень олимпиад школьников (3 уровень). по двум указанным направлениям.  Для участия в Конкурсе было подано 2348 заявок (1853 проекта) учащихся из 68 регионов России, а также учащихся из Киргизии, Белоруссии и Испании.

Костромской регион на конкурсе традиционно представляли обучающиеся Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» города Костромы.  В этом году свой проект представлял обучающийся объединения «Юные Кулибины» Стулов Георгий  под руководством педагога Шестакова А.А., заслуженного рационализатора Костромской области.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы